Raiting-OY.ru

Все о детях

Бромгексин инструкция по применению для детей до года

«Бромгексин Берлин Хеми»: инструкция по применению сиропа и таблеток от кашля для детей

В холодное время года у детей часто диагностируют простудные заболевания, сопровождающиеся кашлем. Лечить кроху нужно комплексно, применяя противовирусные препараты, а для облегчения кашля используются сиропы и таблетки. На данный момент одним из самых популярных средств от кашля является немецкое лекарство Бромгексин Берлин Хеми.

Форма выпуска и состав препарата Бромгексин

Препарат Бромгексин для детей выпускается в форме таблеток и сиропа:

  1. таблетки с активным веществом в количестве 4 мг и 8 мг, в одной упаковке — от 10 до 100 штук;
  2. сироп – по 50, 60 и 100 мл в одном флаконе.
  3. Бромгексин применяют для облегчения сухого кашля у малышей. Основным действующим компонентом препарата выступает бромгексина гидрохлорид (в таблетках содержится от 4 мг активного вещества). Он обладает хорошим отхаркивающим и муколитическим действием, защищает и предохраняет слизистую бронхов от воздействия негативных факторов.

    В составе сиропа кроме бромгексина гидрохлорида присутствуют:

    • ароматизаторы — сироп бывает со вкусом абрикоса, вишни, груши;
    • натрия бензоат;
    • очищенная вода;
    • глюцит;
    • пропиленгликоль;
    • янтарная кислота.
    • В таблетках Бромгексин наряду с активным веществом присутствуют вспомогательные компоненты:

      Принцип действия препарата

      Лекарство действует следующим образом:

      1. Вначале оно всасывается в желудке и кишечнике. Примерно через 30 минут в кровь поступает до 9 % бромгексина гидрохлорида.
      2. Затем главный действующий компонент соединяется в крови с белками и попадает в бронхи.
      3. В бронхах благодаря действию бромгексина гидрохлорида происходит распад органических волокон — слизи, которая и является причиной патологии.
      4. Распавшиеся волокна мокроты легче отхаркиваются, что способствует уменьшению кашля.

      Препарат применяется для лечения кашля различной этиологии

      Максимальная концентрация препарата в крови наблюдается через 1 час после приема. Лекарство трансформируется в печени и выводится из организма вместе с мочой, длительность этого процесса — около 15 часов. Специалисты не рекомендуют принимать препарат дольше нескольких недель, т.к. бромгексина гидрохлорид имеет свойство накапливаться в организме.

      Показания к применению для детей

      Родители часто задаются вопросом, для какого типа кашля использовать тот или иной медикамент. Бромгексин применяется при наличии у ребенка заболеваний, сопровождающихся сухим и трудноотхаркивающимся кашлем. К таким недугам относятся:

    • туберкулез;
    • хронические и острые заболевания бронхов;
    • эмфизема легких.
    • Лекарство также назначается перед и после проведения хирургических операций, чтобы очистить легкие ребенка от слизи. Препарат применяется перед инструментальными исследованиями бронхиальной системы.

      Противопоказания, передозировка и побочные эффекты

      Безопасность тех или иных медикаментов может определить только врач. При этом учитываются различные факторы:

    • состояние иммунной системы малыша;
    • индивидуальная непереносимость компонентов лекарства;
    • вероятность аллергии;
    • особенности течения болезни и т.д.
    • Лекарство не рекомендуется применять при наличии у ребенка почечной недостаточности. Его следует использовать с осторожностью малышам, страдающим заболеваниями печени. Язва желудка также способна стать поводом для отказа в лечении Бромгексином. Противокашлевые препараты, в составе которых присутствует кодеин, не рекомендуется принимать совместно с Бромгексином, т.к. разжиженная мокрота может скапливаться в легких из-за затрудненного откашливания.

      Симптомы передозировки препаратом:

    • тошнота, рвота;
    • аллергическая реакция на коже в виде крапивницы;
    • дерматит;
    • аллергическая реакция, выраженная отеком Квинке.
    • При подобных проявлениях у ребенка нужно немедленно обратиться за помощью к специалистам. Передозировка может быть опасной и нанести неокрепшему детскому организму существенный вред.

      Как у любого лекарственного препарата, у Бромгексина существуют побочные действия. При приеме нужно следовать инструкции и не превышать указанные дозировки. Однако даже в этом случае не исключены неприятные симптомы, при возникновении которых следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться за помощью к специалисту:

    • аллергическая реакция, внешне напоминающая крапивницу;
    • ангионевротический отек;
    • тошнота;
    • головная боль и головокружение;
    • повышенное потоотделение.
    • Несоблюдение инструкции по применению препарата и передозировка грозит различными побочными эффектами

      Инструкция по применению Бромгексина детям

      Препарат назначается детям лечащим врачом, исходя из возраста ребенка и особенностей течения болезни. Если речь идет о таблетках, то дозировка для детей от 6 до 14 лет – по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Сироп Бромгексин используется в педиатрии намного чаще. Эффект от лечения можно наблюдать на вторые сутки после начала применения. Сироп принимают 3 раза в день согласно инструкции:

    • малышам от 2 до 6 лет – 2,5-5 мл;
    • от 6 до 10 лет – 5-10 мл;
    • старше 10 лет – по 10 мл.
    • В редких случаях назначают ингаляции с раствором Бромгексина. Для этого лекарство смешивают с водой в пропорции 1:1 и немного подогревают. Также препарат разрешен к применению в качестве инъекций в послеоперационный период для предотвращения скопления мокроты в легких. За одну процедуру разрешено вводить не более 2 мл вещества.

      Взаимодействие с другими медикаментами

      Особенности взаимодействия Бромгексина с другими средствами:

    • Бромгексин опасно принимать одновременно с препаратами, содержащими кодеин, т.к. это способствует скоплению мокроты в бронхах.
    • При приеме данного средства нельзя принимать аналоги, которые способствуют активному разжижению мокроты.
    • Если прием Бромгексина сопровождается антибиотикотерапией, то действие антибактериальных препаратов усиливается за счет активных веществ, входящих в состав Бромгексина.
    • Сочетание Бромгексина и препаратов с противовоспалительным эффектом (Фенилбутазоном, Бутадион) способно вызвать воспаление и раздражение кишечника.
    • Цена и аналогичные средства

      Аналоги назначаются исключительно врачом. Самостоятельно заменять Бромгексин другими лекарственными средствами опасно для детского организма.

      Самым близким аналогом Бромгексина считается Амброксол. Данное средство также обладает схожим муколитическим, отхаркивающим, противокашлевым эффектом.

      Другие аналоги Бромгексина:

    • Бронхостоп;
    • Бронхотилом;
    • Джосет;
    • Аскорил;
    • АЦЦ;
    • Лазолван;
    • Ацетилцистеин;
    • Флюдитек;
    • Мукалтин;
    • Алтейка и прочие сиропы на основе трав;
    • Муковин;
    • Лизомуцин;
    • Геделикс;
    • Доктор Мом и др.
    • Стоимость Бромгексина Берлин Хеми различается и зависит от формы выпуска лекарственного средства, географического расположения аптеки и прочих факторов. Средняя цена:

      vseprorebenka.ru

      Бромгексин сироп для детей, инструкция по применению

      Бромгексин – это препарат, которые широко используется при мучающем кашле, а также при простудных заболеваниях. Бромгексин представлен в виде раствора и таблеток, которые можно использовать как для взрослых, так и для детей.

      Фармакологическое действие Бромгексина

      Рассмотрим фармакологическое действие Бромгексина. Это муколитическое средство, которое обладает активным отхаркивающим воздействием на организм. Проникая в организм, Бромгексин разжижает вязкость секрета, выделяемого из бронхов. Фармакологическое действие основано на стимуляции клеток бронхов (именно тех, которые вырабатывают секрет).

      Бромгексин очень быстро впитывается в желудочно-кишечный тракт и уже здесь активно метаболизируется. Активные вещества Бромгексина проходят через печень. Этот медикамент очень хорошо и полностью распределяется во всех тканях организма.

      Бромгексин полностью выводится с мочой взрослого или ребенка в виде метаболитов, а именно – амброксола. Активные вещества в организме полностью связываются с белками в плазме крови. Не рекомендуется принимать Бромгексин во время беременности, так как его активные вещества проникают через плаценту.

      Также, воздействие Бромгексина снижается у тех пациентов, у которых имеются очень тяжелые патологические нарушения работы печени и почек.

      Дозировка к применению Бромгексина

      Взрослым показано применять Бромгексин в дозировке по 8 мг 4 раза в сутки. Маленьким детям (возраст до 2 лет) – дозировка по 2 мг 3 раза в сутки. Если возраст от 2 до 6 лет, то дозировка 4 мг 3 раза в сутки; возраст от 6 до 10 лет – рекомендуется дозировка по 8 мг 3 раза в сутки.

      По необходимости, а также, по назначению врача, можно увеличить дозировку препарата до 16 мг по 4 раза в сутки. Если говорить о маленьких детях – можно увеличить дозировку до 16 мг, но 2 раза в сутки.

      Не стоит превышать терапевтическое лечение свыше 6 дней. Бромгексин рекомендуется принимать в послеоперационном периоде, особенно при скоплении очень густой мокроты, накопившейся в бронхах. Не рекомендуется совмещать лечение Бромгексина, а также с иными щелочными растворами.

      Побочные действия при применении Бромгексина

      При передозировке Бромгексина возможно возникновение побочных эффектов:

    • Со стороны желудочно-кишечного тракта – нарушения работы пищеварения, боль в желудке, метеоризм;
    • Со стороны центральной нервной системы – возможно сильное головокружение, а также может начаться головная боль;
    • Дерматологическая реакция – сыпь на коже, выделение пота.
    • Спазм бронхов, сильный кашель.
    • Когда применяют Бромгексин?

      Бромгексин применяют при:

    • Заболеваниях верхних дыхательных путей;
    • При скоплении вязкого секрета в бронхах;
    • При трахеобронхите;
    • Хронический бронхит;
    • Астма;
    • Пневмония, протекающая в хронической форме;
    • Муковисцидоз.
    • Если у ребенка или же у взрослого в анамнезе есть язва желудка, гастрит или же острые формы нарушения работы желудочно-кишечного тракта, то рекомендуется применять Бромгексин исключительно под контролем лечащего врача.

      Также, не рекомендуется применять Бромгексин вместе с теми препаратами, которые также затрудняет мокроту в бронхах. Можно применять в составе комбинированных препаратов с такими компонентами, как масло аниса,мяты перечной, ментолом.

      Сироп Бромгексин для детей

      Сироп Бромгексин содержит в себе такие активные компоненты, как:

    • Бромгексин гидрохлорида – 80 мг;
    • Пропиленгликоль;
    • Натрия бензоат;
    • Лимонная кислота;
    • Добавка вкусовая;
    • Вода очищенная.
    • Бромгексин – это прозрачная жидкость, желтого цвета, вязкая, имеющая характерный запах Дюшеса. Детям сироп Бромгексин назначают при:

      • Заболеваниях легких, связанных с патологическим нарушением выработки слизи;
      • Скоплением мокроты в легких, которая не выделяется самостоятельно.
      • Запрещено принимать Бромгексин при нарушении бронхомоторике у человека, а также при выделении очень большого количества слизи – в частности, при так называемом синдроме неподвижных ресничек или же синдроме Картагенера.

        При поражении почек Бромгексин сироп противопоказан. Если микстуру Бромгексин принимать детям до 2 лет, то делать это нужно только после консультации лечащего врача.

        Дозировка сиропа Бромгексина

        Детям до 6 лет Бромгексин нужно применять 3 раза в день по 5 мл. Если лечение проводится у подростков в возрасте 12-16 лет, то назначают 10 мл микстуры 3 раза в день. Взрослым рекомендуется принимать по 20 мл микстуры 3 раза в день.

        Если ребенок страдает тяжелым заболеванием почек, проходящим в острой стадии, то дозировка снижается до минимальной.

        Желательно принимать Бромгексин сироп после основного приема пищи, запивая большим количеством жидкости. Длительность лечения определяется исключительно лечащим врачом-педиатром.

        Побочные действия при приеме микстуры Бромгексин

        При приеме Бромгексина в суспензии могут возникнуть следующие побочные действия:

      • Тошнота;
      • Рвота;
      • Тяжелое обострение язвы желудка;
      • Аллергическая реакция;
      • Головокружение;
      • Сильная головная боль.
      • При возникновении данных побочных действий прием препарата необходимо отменить.

        При сильной передозировке, нужно вызвать рвоту и промыть желудок. Сделать это нужно в первый час-два после приема сиропа Бромгексина.

        Взаимодействие сиропа Бромгексин и других препаратов

        Не рекомендуется комбинировать Бромгексин сироп с теми медикаментами, которые также активно способствуют разжижению мокроты в бронхах.

        Если применять Бромгексин сироп с антибиотиками в виде Амоксициллина, Цефалексина, Окситетрациклина, то активные вещества Бромгексина усиливают их воздействие на организм.

        При одновременном употреблении Бромгексина и противовоспалительных препаратов в виде фенибутазона, бутадиона, то возможно воспаление и раздражение кишечника.

        medportal.su

        «Бромгексин» (в таблетках): с какого возраста можно и как давать детям

        Самая большая неприятность для родителей — это когда заболевают дети. Особенно часто малыши начинают болеть с началом осени, когда приходят в садик или школьный класс. Простудные заболевания нередко сопровождаются кашлем. Одним из популярных лекарств, направленных на борьбу с ним, считается «Бромгексин» в таблетках, но можно ли давать этот препарат ребенку и с какого возраста он применяется, рассмотрим в данной статье.

        Состав и форма выпуска

        Активным действующим компонентом препарата является синтетическое вещество бромгексин гидрохлорид. В качестве вспомогательных ингредиентов используется стеариновокислый кальций, сахар, желатин, карбонат кальция и магния, лактоза, крахмал и тальк.

        Лекарство выпускается в форме таблеток, которые могут отличаться по вкусу и цвету в зависимости от того, какой фармацевтической компанией оно изготовляется. Дозировка бромгексина в одной таблетке составляет 4 или 8 мг, именно такое содержание активного компонента считается допустимым для детей.

        Фармакологические свойства

        Активное действующее вещество, попадая в организм, разжижает мокроту и облегчает ее отхождение.

        Это обусловлено тем, что во время применения «Бромгексина» в мокроте повышается концентрация антибиотиков амоксициллина, эритромицина и окситетрациклина, которые значительно снижают ее вязкость. Препарат быстро всасывается в кровь и начинает воздействовать.

        Показания к применению

        «Бромгексин» в таблетках — это муколитик, то есть отхаркивающее и противокашлевое средство используется для лечения таких болезней дыхательных путей у детей:

        • трахеобронхит;
        • пневмония;
        • бронхиальная астма;
        • туберкулез легких;
        • для облегчения послеоперационных состояний, связанных со скоплением мокроты в бронхах.
        • С какого возраста можно детям

          Согласно инструкции по применению препарат можно применять с 2 лет, но при этом четко придерживаться дозировки, назначенной педиатром. Малышам до 2 лет назначают это же лекарство, но в форме сиропа.

          Способ применения и дозы

          Перед тем как приступить к лечению, необходимо проконсультироваться с врачом и ни в коем случае не назначать лекарства самостоятельно, а изначально выяснить, сколько дней и в каких количества можно давать его ребенку. Суточная дозировка действующего вещества для детей составляет:

          • от 2 до 6 лет — 12 мг бромгексина;
          • от 6 до 10 лет — до 24 мг бромгекина;
          • от 10 лет — до 32 мг.
          • Продолжительность терапии регулируется в каждом отдельном случае лечащим педиатром и может продолжаться от 4 до 28 дней. Эффект от препарата наступает на 1-2-е сутки после начала лечения.

            «Бромгексин» детям до 2 лет можно принимать только под наблюдением лечащего врача, а также с особой осторожностью в таких случаях:

            • При почечной недостаточности необходимо сократить дозировку или увеличить интервалы между приемом препарата.
            • При нарушениях бронхиальной моторики может развиться застой секрета.
            • Пациентам с нарушениями функции почек и печени.
            • При длительном применении препарат может навредить печени, поэтому во время использования рекомендуется периодически контролировать функцию печени.
            • «Бромгексин» в таблетках запрещено принимать детям, если у них диагностированы такие заболевания, как:

              1. Язва желудка или двенадцатиперстной кишки.
              2. Врожденная наследственная непереносимость фруктозы.
              3. Повышенная чувствительность или непереносимость компонентов препарата.
              4. Симптомы передозировки и побочные действия

                В настоящее время нет данных о случаях передозировки, которые опасны для здоровья ребенка. Но в любом случае следует придерживаться схемы, которую назначил педиатр, а если дозировка превышает разрешенную согласно инструкции, прием препарата должен происходить в клинических условиях, под контролем лечащего врача.

                В редких случаях «Бромгексин» при длительном использовании может вызывать такие побочные реакции: расстройства со стороны пищеварительной системы — тошноту и рвоту, кожные высыпания, головокружение, головную боль, повышение показателя АСТ в крови.

                Срок и условия хранения

                Таблетки следует хранить в темном, сухом и недоступном для детей месте при температуре не выше +25 градусов. Срок годности препарата — 3 года с момента даты изготовления.

                Многочисленные положительные отзывы педиатров и родителей свидетельствуют о том, что «Бромгексин» значительно облегчает состояние ребенка при заболеваниях дыхательных путей, и его действие наблюдается уже на первые сутки после применения. Специалисты советуют соблюдать во время терапии постельный и водный режим (пить много теплой жидкости), а также придерживаться диеты.

                agu.life

                Сироп Бромгексин для лечения кашля у детей — что нужно знать мамам?

                Недомогание малыша вызывает опасения у молодых родителей. Тревожным симптомом ухудшения самочувствия являются приступы сухого кашля у ребенка, затрудненное отхождение вязкой мокроты. Малыш не способен самостоятельно откашливаться, поэтому ему нужна помощь взрослого человека. Педиатр после осмотра назначит все необходимые медикаменты — бронхорасширяющие, антибактериальные и иные лекарства. В этой статье представлен обзор одного из отхаркивающих препаратов — детского сиропа «Бромгексин».

                Бромгексин — вкусное и действенное лекарство от сухого кашля.

                Бромгексина гидрохлорид — это химический аналог вазицина, активного вещества, выделенного из растения Adhatoda vasica (Юстиция сосудистая). Это вещество способствует разжижению и выделению мокроты, то есть уменьшает вязкость секрета и улучшает его отток. Оно даёт выраженный муколитический и отхаркивающий эффект.

                При сухом кашле могут помочь муколитические сиропы с отхаркивающим эффектом.

                К вспомогательным веществам в лекарстве относятся:

                «Бромгексин» эффективен при сухом кашле с затрудненным отхождением вязкой мокроты. Для детей грудного возраста и старше подходит лекарство в виде сиропа и таблеток. Для взрослых этот препарат дополнительно производят в форме драже и капель.

                Для малышек с 0 до 2 лет педиатры назначают сироп против кашля со сладким вкусом, например, «Бромгексин Берлин Хеми».

                Сладкий приятный вкус нравится детям самого раннего возраста.

                Таблетки с дозировкой 4 мг можно использовать при лечении детей 3 лет и старше. Однако, многие мамы предпочитают давать лекарство в виде сиропа и для детей после 2 лет. Благодаря приятному вкусу лекарство проще дать ребёнку.

                Инструкция для «Бромгексина» (скачать или просмотреть инструкцию) содержит общую информацию и подробные рекомендации по использованию. Ниже представлен краткий обзор.

                Показания к использованию

              5. воспаление гортани, слизистой глотки, трахеи, лёгких, бронхов;
              6. обструктивный бронхит;
              7. эмфизема лёгких;
              8. муковисцидоз;
              9. бронхиальная астма.
              10. Бромгексин применяют при самых разных заболеваниях дыхательных путей от туберкулёза до воспаления гортани.

                Препарат можно использовать при лечении болезней в острой или хронической стадии. «Бромгексин» применяется для санации бронхов в предоперационном или послеоперационном периодах как профилактическое средство. Препарат показан и при диагностических или лечебных процедурах бронхов.

                Инструкция по применению предполагает дозировку сиропа от 0 до 2 лет — 2 мл (? ч.л.) 3 р/д. Для детей от 2 до 6 лет доза составляет 2—4 мл (?—1 ч.л.) 3 р/д.

                Внимательно читайте инструкцию по применению и правильно рассчитывайте дозировку.

                Продолжительность лечения определяется педиатром — от 4 до 6 дней в зависимости от степени тяжести заболевания. Если у ребёнка нет улучшений на 6 день лечения «Бромгексином» обязательно обратитесь к педиатру. Не забывайте об обильном питье. Это способствует быстрому выведению скопившегося секрета.

              11. гиперчувствительность к компонентам;
              12. непереносимость фруктозы;
              13. язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки или желудка;
              14. недостаточность почечная или печёночная;
              15. желудочное кровотечение.
              16. Нежелательные реакции

              17. аллергия (зуд, сыпь, отек);
              18. чрезмерное потоотделение;
              19. тошнота и рвота;
              20. боли в эпигастрии;
              21. обострение язвенной болезни;
              22. кровотечения в ЖКТ;
              23. повышение температуры;
              24. Одним из побочных действий является повышение температуры.

                • головокружение;
                • мигрени;
                • анафилактические реакции;
                • бронхоспазм;
                • кашель.

                Если проявились тревожные признаки аллергии или иные реакции, применение «Бромгексина» нужно незамедлительно прекратить.

              25. «Берлин-Хеми» (Германия);
              26. «Мойзельбах Фарма» (Германия);
              27. «Никомед» (Дания);
              28. «Ривофарм СА» (Швейцария);
              29. «Вейв Интернейшнл» (Индия);
              30. «Акрихин» (РФ);
              31. «Уралбиофарм» (РФ);
              32. «Брынцалов-А» (РФ);
              33. «Антивирал» (РФ);
              34. «Асфарма» (РФ);
              35. «Бивитех» (РФ);
              36. «Биомед» (РФ);
              37. «Биореактор» (РФ);
              38. «Биосинтез» (РФ);
              39. «Верофарм» (Филиал белгородской компании в РФ);
              40. «Вифитех» (РФ).
              41. «Бромгексин» пользуется доверием покупателей. На рынке он представлен в течение 15 лет. Лекарство можно купить относительно недорого. Стоимость сиропа «Бромгексин», произведенного в РФ, составит от 40 до 50 руб. Цена лекарственных средств иностранного производства в 2—3 превышает цену российской продукции. Например, стоимость детского сиропа «Бромгексин Берлин Хеми» около 130 руб.

                Фармацевт проконсультирует вас по ценам на лекарства.

                Чем можно заменить? Аналоги «Бромгексина»

                Главный аналог гидрохлорида бромгексина — это амброксол. Заменить «Бромгексин» можно схожим по составу «Бронхотилом» — основное действующее вещество также бромгексин. Лекарственное средство имеет аналогичную дозировку и обладают схожим муколитическим, отхаркивающим и противокашлевым действием. Отличие только в меньшей популярности, стоимости и производителях.

                Заменить сироп от кашля можно также препартами Бронхостоп, Аскорил, Джосет.

                Обратимся к опыту использования Бромгексина и впечатлениям молодых мамочек, которыми они делятся на детских форумах. Основное наблюдение — средство действует быстро, симптомы заболевания проходят через несколько дней, сироп легко давать.

                Отзыв Марии Хрусталевой:

                «Я приобрела для лечения кашля у сына сироп «Бромгексин» от «Акрихин». Цена меня устроила, а фармацевт в аптеке сказала, что препарат ничуть не хуже зарубежных аналогов. Дала сыну сироп, кашель стал не такой сильный. Продолжали приём, кашель прошёл окончательно. Поэтому скажу, что это лекарство действенное».

                Отзыв Ольги Демидовой:

                «Синий мишка на упаковке знаком всем благодаря рекламе. Я даю доче сироп при кашле, он ей нравится. Малыш говорит, что он вкусный, и что синий дружок помогает ей не кашлять. Для ребятишек, я считаю, это главное».

                Отзыв Кристины Смирновой:

                «Я даю доче «Бромгексин» с года. У неё частые простуды, переходящие в бронхит. Этот препарат отлично переносится, кашель становится не таким глубоким. Мы принимаем лекарство не больше 5 дней».

              42. Разрешен к применению в детском возрасте с рождения.
              43. Поможет при сильном кашле с затрудненным отхождением секрета.
              44. Детские формы — сироп и таблетки.
              45. На фармакологическом рынке представлен «Бромгексин» от российских и зарубежных производителей.
              46. Относится к недорогим лекарствам.
              47. Имеет аналоги, в случае, если по определенным причинам прием «Бромгексина» невозможен.
              48. Эффективен, действует незамедлительно.
              49. Также вы можете вступить в наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+ и Twitter.

                www.o-my-baby.ru

                Чем помочь ребенку при кашле?

                Когда у ребенка начинается кашель, мы немедленно бежим в аптеку и просим дать какой-нибудь сироп, обладающий наибольшей эффективностью. В частности, популярностью пользуется Бромгексин. Для детей он полностью безопасен, редко вызывает побочные эффекты и рекомендован большинством медицинских специалистов.

                Тем не менее, даже инструкция по применению самого препарата указывает, что перед его использованием необходимо обратиться к врачу. Это связано с тем, что лечение кашля у детей может осуществляться различными способами в зависимости от природы его возникновения и характера.

                Промокод на бесплатную доставку » lediveka «

                Бромгексин представляет собой классическое муколитическое средство. Его главным эффектом является разжижение мокроты за счет разрушения находящихся в ней молекул сложных веществ. Кроме того, Бромгексин также существенно увеличивает активность эпителия слизистой оболочки, что способствует оттоку мокроты из пораженных участков. Благодаря такому эффекту достигается безопасность препарата, на что и указывает инструкция по применению — он не блокирует кашель и не останавливает производство мокроты, как иные лекарственные средства.

                Однако такое воздействие не только делает Бромгексин безопасным, но также несколько снижает его эффективность при борьбе с определенными заболеваниями. Его рекомендуют применять исключительно при отсутствии продуктивного кашля и при затруднении дыхания в результате скопления большого количества мокроты в бронхах и легких.

                Перечень заболеваний, при которых показан Бромгексин, содержит следующие патологические состояния:

              50. бронхиты различной природы;
              51. трахеиты — в том числе и обструкционные;
              52. трахеобронхиты;
              53. бронхоэктазы;
              54. муковисцидиоз, при котором резко повышается плотность мокроты, перекрывающей дыхательные пути вплоть до удушья;
              55. пневмония — включая бактериальную, острую и хроническую;
              56. туберкулез легких в любой стадии;
              57. подготовка к операциям, затрагивающим легкие и другие части дыхательных путей человека.
              58. Наиболее популярная лекарственная форма данного средства — сироп, который в версии для детей содержит подсластители, значительно облегчающие процесс приема. Взрослым же рекомендуется принимать Бромгексин в таблетках, которые достаточно быстро усваиваются и не содержат никаких побочных веществ, способных нанести ущерб организму, ослабленному болезнью и лечением. Также встречаются и менее распространенные формы выпуска бромгексина, которые представлены растворами для ингаляций либо концентрированной формой для инъекций и внутривенного капельного введения.

                Важный совет от редакции!

                Если вы испытываете проблемы с состоянием волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которые используете. Пугающая статистика – в 97% шампуней известных марок находятся компоненты, отравляющие наш организм. Вещества, из-за которых все беды, в составе обозначаются как содиум лаурил/лаурет сульфат, коко сульфат, ПЭГ, ДЕА, МЕА.

                Эти химические компоненты разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Также, эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать различные заболевания. Мы рекомендуем отказаться от использования средств, в которых находится эта химия. Недавно наши эксперты провели анализов шампуней, где первое место заняли средства от компании Mulsan Сosmetic.

                lediveka.ru



You Might Also Like